В Дубае появится новый плавучий остров

Студия Kalbod разработала проект будущего футуристического оазиса в Дубае. Он будет представлять из себя плавучий комплекс, а на его территории разместится медицинская инфраструктура.

Комплекс будет иметь пять уровней и подводную транспортную систему. Сам остров будет выполнен в форме полумесяца. Создатели использовали при проектировании передовые технологии, учли принципы устойчивого дизайна, уникальные географические и социальные условия региона. На оазисе будут находиться клиники и больницы, сообщает Designboom.

Кроме медицинских объектов, здесь также появятся озелененные резиденции для пациентов и образовательные и исследовательские центры, между которыми запустят электромобили и монорельсовые поезда. В центре комплекса возведут небоскреб площадью в 1 млн квадратных метров. В одной его части будут организовываться образовательные мероприятия, в другой расположатся выставочный зал, исследовательский и научный отдел, технопарк, библиотека и экспозиция цифровых достижений. Об этом пишет издание «Афиша Daily».

На территории оазиса в общей сложности будет построено 14 башен с медицинской инфраструктурой и 24 отеля. На крышах всех строений появятся зеленые террасы, которые будут улучшать качество воздуха в городе.

Фото: designboom.com

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: