Тюменцы могут создать свой проект на хакатоне цифровых технологий

В тюменском медицинском университете с 25 по 27 мая пройдет второй региональный хакатон в сфере цифровых технологий в здоровьесбережении IT SaveHealth. Участниками могут стать студенты и школьники с любым уровнем навыков программирования.

Участники хакатона смогут не только поработать в команде и обрести новые знакомства, но и создать инновационные продукты и разработать новые решения для системы здравоохранения. Победители и призеры IT SaveHealth получат финансовую поддержку на внедрение своих решений, а также различные ценные призы.

Оценивать работы будут эксперты Тюменской области, среди них — ректор ТюмГМУ Иван Петров, заместитель директора департамента здравоохранения Алексей Немков, бизнес-аналитик в «Тинькофф Банк» Михаил Карпов и другие.

В этом году студентам и школьникам придется работать по трем направлениям: снижение кардиологической смертности; популяционный скрининг по онкологии; автоматизация проектирования модели компетенций.

«Хакатон — динамичное мероприятие, предназначенное стимулировать появление новых решений и разработок в области медицинской деятельности и технологий здоровьесбережения. Здесь прокачиваются такие навыки: погружение в специфику заказчика, создание минимально работоспособных систем в кратчайшие сроки; работа по проблематике заказчика без техзадания», — рассказала Moi-portal.ru Валерия Авдеева, специалист управления инновационных образовательных форматов и программ.

Участие в хакатоне бесплатное. Зарегистрировать сформированную команду до 4 человек можно здесь. Если команды нет, то заявку можно подать по этой ссылке


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: