ТюмГУ начал сотрудничество с китайским вузом

Тюменский государственный университет начал сотрудничать со Школой окружающей среды Университета Цинхуа в Китае. Вузы планируют совместно работать над научными и образовательными проектами.

Сообщается, что в рамках сотрудничества университеты будут реализовывать совместные научно-исследовательские и образовательные инициативы — в частности, студенты магистерской программы «Глобальные изменения и карбоновое регулирование» Института X-BIO ТюмГУ смогут посетить летние школы и стажировки. Курировать проект будет старший научный сотрудник Лаборатории седиментологии и эволюции палеобиосферы Александра Беляновская.

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ сообщает, что партнерство будет направлено на эффективное прогнозирование глобальных природных изменений и повышение запроса стран к качеству окружающей среды.

Университет Цинхуа находится на 17 месте в мире, согласно данным рейтинга Times High Education. Это один из ведущих вузов страны, который входит в состав девяти элитных вузов Китая «Лига С9».

О том, как китайская и российская молодежь может взаимодействовать сегодня, ранее редакции Moi-portal.ru рассказал китаевед-публицист Николай Вавилов.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: