Творческие коллективы Тюмени представят свои постановки жителям Югры и Ямала

Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил о запуске нового межрегионального проекта «Культурное сотрудничество». Благодаря нему жители северных городов познакомятся с тюменскими творческими коллективами.

Межрегиональный проект «Культурное сотрудничество» представляет собой гастроли творческих коллективов Тюменской области в ХМАО и ЯНАО. Свои лучшие постановки в Нижневартовске, Сургуте, Нефтеюганске, Ханты-Мансийске, Ноябрьске, Салехарде и Новом Уренгое покажут тюменский филармонический оркестр, драматический театр, театр кукол, ансамбль «Зори Тюмени» и другие известные коллективы.

«Уверен, каждый сможет выбрать мероприятие по вкусу — в репертуаре представления и для семей с детьми, и для молодежи, и для старшего поколения. Приглашаю жителей Югры и Ямала за яркими впечатлениями, эмоциями и отличным настроением!» — написал в своих соцсетях Александр Моор.

Проект позволит жителям Югры и Ямала увидеть лучшие музыкальные, театральные, танцевальные постановки творческих коллективов Тюменской области. Проект реализуется по инициативе трех губернаторов. Найти подробную программу предстоящих мероприятий можно на сайте.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: