Тюменские спортсмены стали призерами чемпионата России по чир спорту

Тюменские чирлидеры заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по чир спорту, чемпионате и первенстве России. Событие прошло в Москве с 5 по 9 мая.

На соревнованиях выступило 100 тюменских спортсменов из клубов Victory и Delta. Чирлидеры из команды Victory Cinnabon на всероссийских соревнованиях стали третьими в дисциплине «Групповой стант» в возрастной категории 12-14 лет. Среди команд 15-18 лет в этом же направлении юниоры Victory Winners заняли второе место. Серебро Первенства России в групповом зачете также завоевала команда Victory. Представители клуба Delta по итогам соревнований попали в топ-10 сильнейших команд.

Капитан команды Victory Виктория Адарьева рассказала Moi-portal.ru, что больше всего ее радуют дружеские встречи и новые знакомства, которые происходят на соревнованиях.

«Мы сделали все, что от нас требовалось, и довольны проделанной работой. Испытали уйму эмоций — от восхищения и радости до волнения и недопонимания. Старались прочувствовать энергетику самого главного старта сезона и получить удовольствие от каждого момента», — поделилась Виктория.

UPD: Тренер команды Victory Виктор Ерошенко рассказал Moi-portal.ru, что сезон не завершен и спортсмены клуба в возрасте 8-11 лет сейчас готовится к Всероссийским соревнованиям, которые пройдут 20 мая в Новосибирске. Другие команды, принимавшие участие в Первенстве России, также собираются отправиться на Всероссийские соревнования, они состоятся в Самаре с 5 по 8 июня. Летом они выступят на спортивных фестивалях в Тюмени.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: