В Тюменской области за апрель спрос на работников вырос на 11%

В Тюменской области за месяц спрос на работников вырос на 11%. По итогам апреля число вакансий увеличилось на 11,2% в сравнении с мартом. Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru изучила изменения на рынке вакансий в регионе.

Больше всего вырос спрос на персонал из сферы «Страхование» — количество таких вакансий за апрель увеличилось на 35%. Также заметный рост показали такие сферы, как «Сельское хозяйство» (+18%), «Домашний, обслуживающий персонал» (+16%), «Рабочий персонал» (+16%) и «Автомобильный бизнес» (+16%). Уменьшилось количество предложений в направлениях «Управление персоналом, тренинги» (-1%), «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (-1%), «Закупки» (-5%), «Безопасность» (-6%) и «Наука, образование» (-15%).

Согласно представленным данным, чаще всего в апреле работодатели области искали рабочий персонал — на эту сферу пришлось 22% всех вакансий апреля. Вторыми в списке самых популярных направлений стали «Строительство, недвижимость» и «Продажи, обслуживание клиентов» — на них пришлось по 20% вакансий. На третьем разместилось «Производство, сервисное обслуживание» (18%).

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: