В Тюмень на фестиваль силовых видов спорта приедет 1,5 тысячи атлетов

Всероссийский фестиваль силовых видов спорта «Тюмень Сильная» пройдет в городе 20 и 21 мая. Среди участников со всей страны разыграют призовой фонд в размере 1 млн рублей.

В фестивале примут участие около 1500 спортсменов России в таких направлениях, как пауэрлифтинг, бодибилдинг, Street Workout, CrossFit, силовой экстрим, армрестлинг, гиревой спорт и тяжелая атлетика. Заявки для участия в этих состязаниях принимаются до 19 мая.

В первый день события в городе пройдут соревнования по бодибилдингу в 5 номинациях: «Фит-модель», «Пляжный бодибилдинг», «Фитнес-бикини», «Бодибилдинг» и «Бодифитнес». В них примут участие спортсмены, выступающие под эгидой Международной федерации бодибилдинга (IFBB). В неофициальной номинации «Miss Beauty Fitness» смогут выступить все желающие.

Александр Калинин, организатор фестиваля, рассказал Moi-portal.ru, что фестиваль «Тюмень Сильная» проходит в городе во второй раз. В этом году событие посетит в 2 раза больше почетных гостей — заслуженных мастеров спорта и чемпионов мира.

«Я надеюсь, что мы дадим хорошую мотивацию жителям Тюмени для занятий спортом. На фестиваль также приедут блогеры, которые будут освещать мероприятие на всю Россию», — отметил Александр.

Также он отметил, на турнире по силовому экстриму тюменцы смогут увидеть, как участники переворачивают и тягают автомобили, поднимают бревна весом 180 кг, а также делают другие вещи. Все подробности о мероприятии и требованиях к спортсменам-участникам соревнований читай на официальном сайте фестиваля.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: