В Тюмени пройдет бесплатный показ фильма «Герои советского нью-вейва»

В тюменском мультицентре «Контора пароходства» 5 мая пройдет показ документального фильма «Герои советского нью-вейва» о зарождении новой волны в СССР. Бесплатный киносеанс состоится в рамках открытого киноклуба.

Документальный фильм «Герои советского нью-вейва» рассказывает о попытках музыкантов двигаться в новом направлении в условиях цензуры и об эпохе «перестройки», когда артисты получили свободу самовыражения. В фильме присутствуют многие ключевые коллективы новой волны, включая группы «Альянс», «Биоконструктор», «Центр», «Странные игры», «Кофе», «Ночной проспект» и другие.

Премьера ленты состоялась в 2016 году, а ее режиссерами стали Влад Куракин и Зоя Петрова. После просмотра зрителей традиционно ждет обсуждение фильма, каждый сможет поделиться своими эмоциями от увиденного.

Как пишет «Комсомольская правда — Тюмень», сеанс пройдет в большом зале «Конторы пароходства» 5 мая в 19:00. Вход для всех желающих свободный, но требуется предварительная регистрация по ссылке. Возрастное ограничение: 18+. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: