Юные актеры из Ишима представят спектакль «Олеся»

В ишимском молодежном театре «Пульс» 30 апреля состоится премьера спектакля по повести Александра Куприна «Олеся». Недавно эта постановка взяла гран-при открытого межрегионального фестиваля творчества «Ишимские имена».

Режиссером молодежного театра «Пульс» является Юлия Бачурина. По ее словам, сценарий к «Олесе» прорабатывался продолжительное время, поскольку хороший материал — половина успеха постановки. За счет необычных декораций спектакль получился мистическим.

«Дети настолько правдоподобно сыграли, что члены жюри поверили в происходящее на сцене и отметили высокий уровень мастерства юных актеров», — рассказала корреспонденту «Тюменской линии» Юлия.

Роль Ярмолы — безграмотного деревенского пьяницу — в постановке сыграл 12-летний Артем Таута. Его работу похвалил преподаватель Сергей Линдер, который отметил, что тот блестяще протянул на себе роль такого сложного персонажа через весь спектакль.

«Олеся» уже одержала победу в открытом межрегиональном фестивале творчества «Ишимские имена». Юлия Бачурина рассказала, что для нее и коллектива это стало неожиданностью, потому что в театральной номинации работы представили сильные команды.

За лето режиссер планирует написать сценарий для нового спектакля по произведению Франца Кафки «Превращение». Она уверена, что вместе с ребятами сможет поставить в новом сезоне отличную сюрреалистическую трагикомедию.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: