Летом в Тюмени пройдет серия мастер-классов по гик-культуре

Тюменка Екатерина Абрамова выиграла грант на проведение серии мастер-классов по гик-культуре. Образовательные мероприятия будут проходить на креативных площадках города с июля по август.

На проведение мастер-классов Екатерине Абрамовой в рамках конкурса молодежных инициатив «Моя идея» было выделено 85 тысяч рублей. При реализации проекта жителей города научат расписывать миниатюрные игровые фигурки, погрузят в мир настольных ролевых игр, научат создавать косплей-образ и расскажут о геймификации в повседневной деятельности.

«Мы не знали, получится ли у нас выиграть, но мы понимали, что наш проект важен и нужен. В ближайшее время мы подпишем договор и уже начнем закупаться расходными материалами, утверждать даты и время мастер-классов и выпускать анонсы», — рассказала Moi-portal.ru Екатерина Абрамова.

Серия мастер-классов стартует в июле и закончится в августе. Всего будет проведено 9 мероприятий по гик-культуре на креативных площадках нашего города: ТАРКИ, МТЦ «Космос», мультицентр «Моя территория», мультицентр «Контора пароходства», Студсовет Тюменской области, коворкинг СоцГума в ТюмГУ.

«Знания и навыки, которые участники получат в ходе мастер-классов, смогут быть применены на фестивале “PROигры 2.0”, который пройдет 12-13 августа в МТЦ “Космос”. Забегая вперед, скажем, что данный фестиваль также будет реализован нашей командой — межфандомным объединением Geek Galaxy. Уже скоро появится первая информация о событии», — добавила Екатерина. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: