Чемпионка России по боксу из Тюмени рассказала, как пришла в этот вид спорта

Чемпионка России по боксу среди девушек 19-22 лет Альбина Молдажанова рассказала, почему выбрала именно этот вид спорта. В разговоре с редакцией Moi-portal.ru она отметила, что другого выбора у нее не было.

Тюменка Альбина Молдажанова стала чемпионкой России по боксу среди юниорок. На турнире в Анапе она одержала победу в категории до 66 кг и принесла Тюменской области первую в истории региона золотую медаль в этом виде спорта. Спортсменка должна была провести три боя, однако одна из оппоненток отказалась выходить на ринг. В остальных боях тюменка одержала победу. 

Редакция Moi-portal.ru поговорила с Альбиной Молдажановой и узнала, почему она выбрала именно этот вид спорта.

«Я из маленького поселка, и там в принципе заниматься нечем. На общих основаниях были баскетбол, футбол, волейбол, но все это было походить просто для здоровья. Потом к нам приехал молодой тренер Даниил Вячеславович Ильченко. Он набрал в группу мальчишек. Я пришла, но он не очень хотел тренировать меня и девочек в принципе, однако я осталась из-за дикого желания заниматься. Так я и попала в бокс», — поделилась Альбина.

Заниматься боксом она начала в 15 лет, а уже в 22 года стала чемпионкой России среди юниоров. Сейчас девушка тренируется у Александра Паули. Также она рассказала, что тренируется шесть дней в неделю и в парных тренировках становится только с парнями, потому что подходящих для спарринга девушек в Тюмени нет. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: