Тюменская область вошла в топ-10 по количеству проектов на «Студенческом стартапе»

Тюменская область попала в десятку регионов-лидеров по количеству проектов, которые были представлены на конкурс «Студенческий стартап». Всего в 2023 году организаторы конкурса получили в 2 раза больше заявок, чем в 2022-м.

На первом месте списка субъектов страны с самым большим количеством представленных проектов расположилась Москва. Следом идут Республики Татарстан и Башкортостан, а Санкт-Петербург стал четвертым в рейтинге. На следующих строчка оказались Новосибирская, Ростовская, Московская, Томская и Тюменская области, закрывает топ-10 Пермский край.

Победители «Студенческого стартапа» станут известны в июне этого. Каждый из них получит по 1 млн рублей в качестве финансирования своих проектов. На конкурс в этом году поступило более 4 000 заявок, сообщается на сайте правительства РФ. Участие в нем приняли студенты из более 350 вузов страны.

«Перед нами стоит задача позволить каждому студенту попробовать себя в предпринимательстве, запустить технологический бизнес-проект. Ребята, которые получат поддержку по итогам конкурса, смогут принести пользу обществу, потому что любой технологический проект — это новые технологии, продукты и сервисы», — сказал глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: