Тюменцам предложили альтернативы акции «Бессмертный полк»

В Тюмени обсудили возможности проведения акции «Бессмертный полк» в этом году. Напомним, что традиционного шествия в День Победы не состоится.

В 2023 году принято решение не проводить традиционную акцию «Бессмертный полк» в День Победы. По словам сопредседателя центрального штаба «Бессмертного полка России» Елены Цунаевой, это сделано в целях безопасности, однако присоединиться к акции можно другими способами. Альтернативы тюменцам предложил сопредседатель движения «Бессмертный полк» Геннадий Иванов:

«Уместно в этот день размещать фотографии героев изнутри салона автомобиля на заднем стекле. Или, если стекло тонированное, снаружи салона или на боковых стеклах. Сейчас, к сожалению, это будет не дополнительное шествие, а альтернатива ему».

Помимо этого, тюменцам предлагается сделать бейдж с портретом героя и носить его в праздничные дни, а типографиям — подготовить макеты, чтобы упростить задачу пользователям. Также Геннадий Иванов подчеркнул, что бейдж с портретом могут носить не только участники акции, но и те, кто будет работать в День Победы. Например, сотрудники полиции и журналисты. 

Молодым людям предлагается поставить портрет героя на аватарку в социальных сетях или закрепить пост с его фотографией и историей на своей странице.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: