Тюменские театры могут получить до 600 тысяч рублей на создание спектакля

В Тюмени стартовал конкурс грантов правительства Тюменской области для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства. Коллективы региона могут выиграть гранты на сумму до 600 тысяч рублей на создание спектакля.

«В области накоплены отличные примеры, когда театры, в том числе сельские, при финансовой поддержке правительства становились известными на всю Россию благодаря своим постановкам. В прошлом году грантовую поддержку получили шесть театральных проектов на общую сумму 2 млн рублей. Ждем интересных заявок от наших театров!» — сказала Елена Майер, директор департамента культуры Тюменской области.

Театры области могут получить от 300 до 600 тысяч рублей на постановку новых спектаклей по произведениям современной драматургии, русской или зарубежной классики, семейных и детских спектаклей, спектаклей в любительском театре.

Прием заявок продлится до 17 мая. Подробнее о конкурсе можно узнать на этом сайте. По возникающим вопросам подготовки заявок на участие можно позвонить главному специалисту Ольге Носыревой по номеру телефона 8 (3452) 42-74-29.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: