В 2022 году участниками российских форумов стали 5 миллионов человек

Открытие нового сезона форумов Росмолодежи состоялось 12 апреля. Мероприятие проходило под лозунгом «Мы можем больше, когда #МыВместе».

После танцевального выступления, открывшего трансляцию, зрители увидели ролик, в котором резюмировали самые яркие моменты 2022 года. По подсчетам организаторов, в прошлом году в форумах участвовало пять миллионов человек.

В ходе трансляции выступил первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Он рассказал о возможностях участников форумов в этом году: 

«Россия — страна возможностей. Форумная кампания каждый год становится больше, разнообразнее, интереснее. Сейчас время изменений. Мир стремительно меняется, но любое время изменений, любые вызовы и кризисы — это всегда время возможностей. Как вы воспользуетесь этими возможностями, зависит только от вас».

Трансляция сопровождалась русским жестовым языком благодаря участнице образовательного заезда «Таврида – АРТ» Светлане Яниной. 

По решению президента Российской Федерации 2023 год стал годом педагога и наставника. Одним из главных форумов Росмолодежи, где представители этой профессии смогут повысить свои профессиональные навыки, станет форум «Машук».

«В этом году мы ждем в Пятигорске на горе Машук две тысячи молодых учителей, преподавателей, воспитателей, тренеров, молодых ученых — всех, кто общается с молодежью и дает им знания, ценности и навыки! Я уверен, что мы вместе обсудим новые образовательные технологии, пообщаемся о лучших практиках в сфере обучения молодежи», — поделился своими планами Антон Сериков, заместитель генерального директора Российского общества «Знания», а также руководитель центра знаний «Машук».

Множество направлений площадок позволяет каждому выбрать то, что ему ближе. В этом году молодые люди примут участие во всероссийских формах «ШУМ», «Территория смыслов», «Истоки», «Экосистема» и других.

Также на территории России пройдут окружные форумы, такие как «Шерегеш» и «УТРО», который проводится на территории Уральского федерального округа. В этом году «УТРО »пройдет в Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» с 24 по 29 июня. Каждый регион Урала подготовит программу, которая поможет усовершенствовать навыки в одном из направлений форума. Например, Тюменская область организует площадку «Медиасоздатели Урала».

Регистрация на форум «Утро» открыта до 9 мая для участников возрастом от 18 до 35 лет.


Александра Михалева для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: