Студенческие коллективы представили тюменцам номера на «Здоровом фестивале»

На Цветном бульваре сегодня, 6 апреля, прошел «Здоровый фестиваль», который приурочен ко Всемирному дню здоровья. Гости увидели творческие номера, получили подарки и проверили свои знания о здоровом образе жизни.

Традиционно в преддверии Дня здоровья областной фестиваль «Студенческая весна» создает для жителей города активные мероприятия. В этот раз организаторы провели фестиваль здоровья. На площадке у Цветного бульвара развернулась сцена, где выступили музыкальные и танцевальные коллективы. Все они — участники Студвесны.

«Вчера состоялся кастинг по танцевальному направлению, пока не знаем, прошли ли мы в финал. Тяжело себя оценивать, но кажется, что весь наш коллектив выложился по максимуму. Сегодня для тюменцев представили номер “Сибирский разгуляй” — это казачий танец», — рассказали участники фестиваля.



Гостей мероприятия ждали не только творческие выступления, но и викторина о здоровом образе жизни. За правильные ответы они могли получить фирменный стикерпак, аскорбинки и биомороженое. На фестивале здоровья также присутствовала директор областной «Студенческой весны» Анастасия Егорова, которая рассказала о том, что в этом году значительно возросло количество участников фестиваля:

«Сегодняшние студенты нацелены получать не только знания, но и развивать свои soft skills. В этом им как раз помогает “Студенческая весна”. Здесь они получают то, что не смогут им дать за партой, — новые социальные связи и творческие перспективы».

Напомним, фестиваль «Студенческая весна» стартовал в Тюмени 3 апреля и продлится до 16 апреля. В этом году в нем участвуют 1 600 студентов из шести университетов региона. На площадках города будут продемонстрированы 2 800 концертных номеров и 1 000 неконцертных проектов. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: