Школьники Ишима снимутся в серии видеороликов о писателе Петре Ершове

В Тюменской области началась реализация проекта «Музей глазами юного блогера», посвященного Петру Ершову. В рамках него школьники Ишима снимутся в серии видеороликов о писателе.

Проект стартовал 1 апреля. Перед стартом флешмоба дети посетят выставку, посвященную писателю, отправятся в автобусную экскурсию по Ершовским местам, среди которых — Богоявленский собор, где крестили Петра Ершова, и его музей-усадьба в селе Ершово. Также школьники посмотрят кукольный спектакль «Конек-горбунок» и распишут деревянную фигурку сказочного персонажа на мастер-классе. Затем участники расскажут в видеороликах о судьба писателя.

«Так музей не только выйдет за рамки здания — в социальные сети, в широком и доступном для детской аудитории видеоформате, где юные блогеры расскажут о Ершове на понятом для их сверстников языке. Но и позиционирует автора и его произведение как туристический бренд Ишима», — рассказала «Тюменской линии» Юлия Шестакова, пиар-менеджер Ишимского музейного комплекса им. Петра Ершова.

Все участники флешмоба получат памятные призы, а также книгу «Сказочник земли Сибирской» Сергея Ильичева, лауреата международной литературной премии имени П.П. Ершова.

Проект «Музей глазами юного блогера» стал победителем конкурса от Президентского фонда культурных инициатив и получил грант в размере почти 500 тысяч рублей. По словам Юлии, реализуя его, можно будет рассказать более широкой молодежной интернет-аудитории о деятельности Петра Ершова.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: