В Тюменской области появится фабрика по производству шоколада

В Тюменской области появятся фабрика по производству шоколада, музей и кофейня. На ней будет производиться белый, молочный и темный шоколад под брендом «Тобольск шоколадный».

В регионе уже началось производство шоколада по рецептам из тобольских архивов. Сейчас команда готовится к запуску первой коллекции «Кремлевский ансамбль». Руководит организацией процесса предпринимательница Дарья Егорова.

«Мне показалось неоправданным, если мы просто так забудем гастрономические традиции нашего города. Следовательно, наши дети тоже не будут о них говорить, и их история канет в Лету. Если все будет так, как мы задумали, производство шоколада должно будет запуститься примерно к сентябрю или октябрю», — рассказала Moi-portal.ru Дарья.

Она призналась, что давно хотела создать для любимого города нечто, что передавало бы его традиции. При выборе товара для производства пряники, пирожки, булочки и другие продукты были отметены из-за их короткого срока годности. Шоколад, в отличие от них, любит большое количество людей, и, по словам Дарьи, с ним приятно работать, поэтому они остановилась на нем.

Команда уже работает с поставщиками из России и Венесуэлы, а также ведет переговоры с компаниями из Индии. Сейчас идет поиск места для фабрики. В налаживании производства Дарье оказывает помощь Торгово-промышленная палата Тюменской области.

Первая демонстрационная партия шоколада уже отправилась в Москву, Республику Удмуртия, Санкт-Петербург, Тюмень и Екатеринбург. В данное время команда работает над второй, чтобы успеть изготовить ее к майским праздникам. В течение лета этого года планируется создать продукты для музея.


Фото из социальных сетей Дарьи Егоровой. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: