В Тюмени пройдет День молодого избирателя

День молодого избирателя пройдет в Тюменской областной думе 7 апреля. Участники пройдут мастер-классы и сыграют в игру на тему избирательного права.

День молодого избирателя в Тюменской областной думе проводится ежегодно с 2008 года. За это время участниками события стали более 2600 тюменцев. В организации мероприятия принимают участие депутаты, члены Общественной молодежной палаты и Избирательная комиссия Тюменской области. Событие призвано познакомить участников с избирательным процессом и узнать тонкости работы депутатов.

«В Дне молодого избирателя смогут принять участие все граждане, достигшие возраста 16 лет —  студенты, школьники старших классов, которые хотят больше узнать о выборах и избирательном процессе», — рассказала редакции Moi-portal.ru Ирина Михайлова, председатель Общественной молодежной палаты.

В этом году День молодого избирателя назначен на 7 апреля. Участникам предстоит пройти мастер-классы и сыграть в игру на тему избирательного права. Спикерами события станут депутаты областной думы. 

Зарегистрироваться на участие в Дне молодого избирателя ты можешь по ссылке



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: