Уральский «ГикКон» приглашает тюменских художников и косплееров на фестиваль

В Екатеринбурге 25 и 26 августа пройдет фестиваль гик-культуры «ГикКон». Тюменские косплееры могут принять участие в косплей-шоу, художники — показать лучшие работы на аллее авторов, а представители гик-шопов — принять участие в ярмарке.

«ГикКон» приглашает всех любителей гик-культуры стать частью предстоящего фестиваля. Подать заявки на участие могут художники комиксов, создатели видеоигр, ведущие подкастов или косплееры. В этом году фестиваль впервые пройдет на протяжении двух дней — 25 и 26 августа. 

В первый день состоится защита проектов по направлениям: комиксы, видеоигры, подкасты, научные стартапы. Во второй день фестиваля участников ждет сразу три активности: косплей-шоу, представление лучших работ художников на аллее авторов, а также ярмарка, где можно будет найти гик-мерч на самые разные тематики.

«Оценивая косплей, мы будем смотреть на качество и оригинальность. Если это проекты для питчинга, то уделим особое внимание тому, насколько идея интересная и целостная. Если это аллея авторов, то отберем самое уникальное, самобытное, сделанное своими руками с любовью и качеством», — рассказал редакции Moi-portal.ru Сергей Сивопляс, руководитель фестиваля «ГикКон».

Подать заявку на участие в фестивале можно до 16 июля по ссылке. Результаты отбора станут известны 1 августа. Более подробную информацию о мероприятии и каждом направлении можно узнать в группе «ГикКон»


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: