Студентка из Тюмени стала амбассадором компании «Яндекс»

Студентка Тюменского государственного университета Анастасия Бетехтина стала первым в области амбассадором корпорации «Яндекс». Теперь девушке предстоит организовывать мероприятия вместе с компанией в своем вузе.

В рамках отбора Анастасии нужно было ответить на множество вопросов и выполнить несколько творческих заданий. В одном из них от студентки требовалось разработать пост, презентацию и анализ целевой аудитории. На прошлой неделе она прошла обучение в офисе компании в Москве, где познакомилась с командами «Яндекса» и изучила новые технологии.

«Эта программа дает мне уникальную возможность не только прокачать свои профессиональные и коммуникационные навыки, но и более детально узнать о сервисах компании, ее технологических новинках и в целом о возможностях, которые открываются для тех, кто связан с IT», — рассказала Moi-portal.ru Анастасия.

В качестве амбассадора компании «Яндекс» девушка будет рассказывать студентам об образовательных и карьерных возможностях компании, а также проводить мероприятия для студентов: лекции, хакатоны, вебинары, соревнования и другое.

«Как раз сейчас в компании проводится реферальная программа, с помощью которой через амбассадора студенты могут быстрее получить обратную связь по заявке и узнать, на чем им необходимо сделать акцент для развития в IT», — добавила Анастасия.


  Фото: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: