Большая часть тюменцев хотела бы устроиться на работу в нефтяной сфере

Жители Тюменской области больше всего хотели бы получить работу в нефтяной сфере, университете и IT. Служба исследований hh.ru провела исследование и выяснила, в какие компании хотели бы устроиться россияне из разных регионов страны.

Верхние строчки рейтинга в Тюменской области заняли нефтяные организации. На первом месте расположился «Газпром нефть» — за него проголосовали 4,7% соискателей. Второй стала компания «СИБУР», за которую отдали голоса 3% жителей региона. «Сбер» занял третью строчку с 2,1%, а Тюменский государственный университет (1,7%) расположился на четвертом месте среди жителей области. Пятерку замкнула компания «Яндекс» (1,4%).

Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал, сказала не обращать внимание на небольшие проценты, так как на выбор у людей, которые голосовали в «Рейтинге работодателей России», было больше тысячи компаний со всей страны.

«В Тюменской области большое влияние на выбор соискателей оказала отраслевая специфика региона. Нельзя не отметить и то, что ТюмГУ в родном регионе оказался популярнее ИТ-гиганта Яндекса: это говорит о качественной работе вуза со своим брендом работодателя», — отметила Анна.

Рейтинг работодателей России от платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проводится ежегодно с 2010 года. Он формируется в соответствии с итоговым баллом, который складывается из оценок сотрудников, анкетирования HR-специалистов, а также результатов опроса соискателей. В этом году за компании отдали свои голоса на 19% больше, чем в прошлом — почти 338 тысяч соискателей.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: