Тюменцы могут выиграть гранты на сумму до трех миллионов рублей

Продолжается прием заявок на международную премию #МыВместе. Жители Тюменской области могут представить свои проекты в различных сферах деятельности и выиграть гранты на сумму до 3 млн рублей.

Принимаются проекты в сфере образования, добровольчества, здоровья, медиа, а также по развитию городской среды, помощи и защите населения, социальному предпринимательству и бизнесу. При этом они должны быть социально-значимыми и иметь результаты на момент подачи заявки. Общий призовой фонд составит 90 млн рублей.

Надежда Герасимова рассказала Moi-portal.ru, что в прошлом году два тюменских проекта прошли в финал #МыВместе. Из них один — «Спасая жизнь» Натальи Выставных — стал третьим. Он направлен на формирование у населения первичных навыков оказания первой помощи. Второй проект был подан от Росводоканала по оказанию всесторонней волонтерской помощи. Помимо того, тюменский Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения в 2022 году вошел в число лидеров по результатам работы членов Ассоциации волонтерских центров и ресурсных центров добровольчества.

«Были проекты совершенно разных направлений: и помощь детям, и пожилым людям. В настоящее время очень актуальна помощь вынужденным переселенцам и мобилизованным. Мы ожидаем огромное количество проектов, которые будут поданы на премию. Отбор начался недавно, сейчас тюменцы "раскачиваются" и более активно отправляют заявки», — отметила Надежда.

Прием заявок продолжится до 15 мая. Читай подробнее о премии на официальном сайте.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: