Тюменские спортсменки победили на первенстве округа по спортивной аэробике

Тюменские спортсменки стали победителями первенства Уральского федерального округа в дисциплине «Танцевальная гимнастика». Соревнования прошли в Свердловской области.

В состязаниях приняли участие 398 спортсменов из пяти регионов. Тюменка Марина Огрызко стала двукратным победителем первенства Уральского федерального округа в дисциплине «Индивидуальное выступление» среди девушек 15-17 лет. Помимо того, сборная Тюменской области впервые заняла 1 место окружного первенства в дисциплине «Танцевальная гимнастика». В команду входят Марина Огрызко, Юлия Костромеева, Юлия Трясцына, Софья Бражникова, Виктория Рыманова, Арина Мухлаева, Екатерина Филиппова и Евгения Шурова.

«С каждыми соревнованиями наш регион все ярче проявляется на карте спортивной аэробики России. И если ранее наши подопечные не попадали в итоговый протокол, то сейчас они в лидерах!» — поделился Данил Чаюн, тренер девушек, чемпион мира по спортивной аэробике, мастер спорта международного класса.

Теперь спортсменкам из Тюменской области предстоит выступить на первенстве России, которое пройдет с 25 по 28 марта в Екатеринбурге.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: