Тюменский проект «Вольта» попал в подборку федерального проекта «Мастера Сибири»

Тюменский музыкальный проект «Вольта» попал в подборку федерального проекта «Мастера Сибири». В ней представлены пять сибирских передач о локальной музыке.

В списке присутствует не только «Вольта», но и омский «Стереоклуб», красноярский «Сегмент», иркутский «ИРК LIVE» и новосибирский МУЗF.A.Q. Автор материала Сергей Мезенов пообщался с создателями проектов о том, как они реализуются. Музыкальный критик отметил различия между ними: по его словам, Омск больше склоняется к року, Тюмень к поп-музыке, а иркутский проект целиком посвящен хип-хопу. Но при этом их объединяет то факт, что без большой любви к тому, о чем рассказываешь, ничего не получится.

Сюзанна Иванова, ведущая и музыкальный продюсер шоу «Вольта» рассказала Moi-portal.ru:

«Мне кажется, что очень круто, что нас отметили на федеральном уровне. Это значит, что проект действительно интересен и важен. Я очень надеюсь, что из 380 тысяч просмотревших наши выпуски хотя бы человек 500 открыли для себя нового артиста. Также очень ценно, что музыканты, которые были на шоу, используют созданные материалы для подачи на различные фестивали и музыкальные проекты».  

«Мастера Сибири» — проект образовательной онлайн-платформы «Мастера», в которой рассказывают о современной культурной жизни Сибири.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: