Глава ВОЗ выразил надежду, что пандемия коронавируса завершится в 2023 году

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус выразил надежду, что пандемия коронавируса завершится в 2023 году. По его словам, мир сейчас находится в лучшем положении за все время пандемии.

«Я уверен, что в какой‑то момент в этом году мы сможем сказать, что COVID–19 завершился как чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, вызывающая международную озабоченность, и как пандемия», — сказал Тедрос Аданом Гебрейесус на вручении медали Томаса Фрэнсиса-младшего за вклад в здравоохранение.

Глава ВОЗ отметил, что 11 марта прошло 3 года с тех пор, как организация впервые заявила о возможной пандемии COVID-19. По его словам, именно этот момент привлек внимание мировой общественности. Однако наиболее значимый момент произошел на 6 недель раньше, когда 30 января 2020 года была объявлена чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения. Аданом Гебрейесус добавил, что сейчас мир находится в лучшем положении, чем когда‑либо во время пандемии: впервые еженедельное число зарегистрированных смертей ниже, чем в начале пандемии.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: