Молодые тюменцы бесплатно могут стать баскетбольными арбитрами

В тюменском мультицентре «Моя территория» 4 марта стартует серия образовательных мероприятий от баскетбольного судьи первой категории Александра Лазуткина. На ней желающие могут узнать больше о баскетболе и освоить профессию арбитра.

В рамках «Школы молодых арбитров» для тюменцев проведут от 6 до 8 занятий. В АНО «Развитие баскетбольных компетенций» отмечают, что участники освоят теорию, разберут базовые моменты баскетбольных правил, углубятся в интересные детали и нестандартные ситуации на площадке.

Кроме теории, также Александр поможет освоить практические навыки, которые можно будет отработать в реальных играх. Спикер, который проведет занятие действующий судья Единой лиги ВТБ.

«Мероприятие в первую очередь направлено на тех, кто хочет стать ближе к теме спорта. Я сам играю в баскетбол больше 18 лет и понимаю, что базовых знаний не всегда хватает для полного понимания. Поэтому мы решили организовать серию встреч, где соберутся любители баскетбола и те, кто хочет разобраться в данном виде спорта», – поделился руководитель АНО «Развитие баскетбольных компетенций» Никита Немчинов.

Зарегистрироваться на событие можно по ссылке.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: