В Тюменской области продлен режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности для предотвращения распространения COVID-19 продлен в Тюменской области до конца марта. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.

На заседании регионального оперативного штаба сегодня, 27 февраля, было принято решение о продлении режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Известно, что за неделю было выявлено 137 случаев заражения на 100 000 населения. Это выше, чем в среднем по всей стране.

«В течение шести недель в регионе отмечалась нарастание количества заболевших новой коронавирусной инфекцией и, соответственно, ухудшение эпидемиологической ситуации. С 20 по 26 февраля, в связи с праздничными днями и разобщением коллективов, зарегистрировано небольшое снижение заболеваемости», — сказала Юлия Распопова, врио руководителя управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Как сообщила директор областного департамента здравоохранения Наталья Логинова, в случае ухудшения состояния пациентов для госпитализации тюменцев с новой коронавирусной инфекцией развернуто 55 коек. Однако известно, что у 91% заболевших болезнь протекает в легкой форме.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: