В Тюмени продают челябинский метеорит за 669 миллионов рублей

Тюменец выставил на Avito лот с «сердцем» челябинского метеорита. Цена объекта превышает 600 миллионов рублей.

Продавец сообщает, что состояние метеорита оценивается как «новое», а забрать его можно в микрорайоне Ватутина. Точная цена, которую тюменец просит за метеорит, составляет 669 000 042 рубля. Чем именно обусловлена такая сумма, продавец не объясняет.

«В честь десятилетия падения челябинского метеорита его сердце открывается для этого мира», — пишет тюменец в объявлении.


Метеорит за гораздо меньшую цену — всего 1 рубль — продает еще один тюменец. Он также сообщает, что состояние у объекта новое, а также пишет, что это каменный метеорит, который не магнитит. 


Почти за пять миллионов рублей тюменец хочет продать купюру номиналом в 100 рублей. Однако это не обычная банкнота, а памятная, которая вышла в честь Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Продавец отмечает, что на банкноте изображен советский вратарь Лев Яшин, а сама купюра является третьей памятной банкнотой в современной России. 


Помимо этого, на Avito тюменцы могут приобрести автомобиль «Делориан» из фильма «Назад в будущее» за 35 тысяч рублей. Однако это не настоящая машина, а модель в размере 1:8. По словам продавца, от автомобиля он решил избавиться, так как нет времени его собирать.    




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: