Школьники Тюмени могут стать волонтерами-медиками в проекте «Жизнь в моих руках»

Организаторы подготовили мастер-классы, командные задания и чемпионат по оказанию первой помощи, за участие в которых можно получить мерч волонтеров-медиков и сертификат на посещение картинг-центра. Инициатива рассчитана на 80 школьников с 8 по 11 класс и стартует 10 февраля, сообщает ВОД «Волонтеры-медики» в Тюменской области.

План мероприятия также включает в себя экскурсии на кафедры Тюменского ГМУ, медицинские центры Тюмени и квиз Medical brain battle между командами. Встречи с региональными специалисты будут также посвящены проблемам профориентации, с которыми могут столкнуться школьники перед поступлением в ВУЗы и ССУЗы.

Для того чтобы принять участие, желающим необходимо набрать команду из десяти человек, выбрать капитана и оставить заявку в гугл-форме по ссылке. Первая десятка победителей первого зачета получит мерч волонтеров-медиков, а победившая команда — возможность вместе посетить картинг-центр.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: