В Тобольске пройдет театральный сезон «В контакте с городом»

Проект театральный сезон «В контакте с городом» получил грантовую поддержку на реализацию. В рамках него в Тобольске состоятся уличные спектакли, сезонные выставки, фестивали и другие культурные события.

«В контакте с городом» принимал участие в грантовом конкурсе программ социальных инвестиций «Формула хороших дел» СИБУРа, где стал одним из победителей. Этот проект нацелен выстроить коммуникацию между молодежным театром и социальным пространством Тобольска.

«Мы стремимся к тому, чтобы наш грантовый конкурс позволял всем участникам не просто привлекать средства на реализацию своих идей, но и развивать важные навыки, компетенции, проектное мышление», — сказала Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Как сообщает «Тюменская линия», инициаторы проекта — «Свободный молодежный театр» — надеются на диалог с городскими сообществами. Он может состояться с помощью реализации арт-проектов, например, благодаря показам уличных спектаклей, сезонных выставок и организации театрального фестиваля. Кроме того, в рамках проекта планируется создание детского театрального лагеря.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: