Тюменские студенты победили на конкурсе VK Fresh Code 2022

Студенты ТюмГУ стали одними из лучших на грантовом конкурсе от «ВКонтакте». Они представили проект LifeCare, который помогает контролировать прием лекарственных средств.

В середине декабря были подведены итоги всероссийского ежегодного грантового конкурса от VK Mini Apps. Студенты-разработчики представляли экспертам свои уникальные мини-приложения по одной из 10 предложенных тематик. В число лучших вошли учащиеся ТюмГУ направления «Информационные системы и технологии» Денис Джабаров и Артем Ходченков.

Молодые люди презентовали проект LifeCare, цель которого — помочь всем членам семьи контролировать прием лекарственных препаратов. Приложение особенно будет полезно пожилым людям, которые по той или иной причине могут забывать пить таблетки.

«Это не столько приложение, сколько часть целой экосистемы Life, в которую также входит умная таблетница и много всего интересного. Life — это по сути полноценный стартап, главная цель которого — забота о наших близких», — сказал Денис Джабаров.

Релиз приложения состоится в каталоге мини-приложений «ВКонтакте» уже в январе 2023 года. Следить за обновлениями проекта можно в сообществе.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: