Тюменские купчихи провели экскурсии для жителей Москвы

В Москве продолжаются Дни Тюменской области. В парке «Зарядье» состоялось открытие «Сибирских каникул», в рамках которого регион презентует свой туристический потенциал.

Жители и гости столицы могли посетить экскурсию от тюменских купчих, которые рассказывали о Сибири, традициях и быте региона, об интересных туристических местах и локациях. Купчиха Аполлинария Шешукова отметила, что каждая из них может поделиться историей сибирских городов.

«Сейчас мы находимся возле стенда "Тобольск ближе, чем кажется". У многих гостей из Москвы есть ощущение, что это так далеко, до нас добираться и добираться. А когда встречаю их, я рассказываю о том, что у нас родились такие известнейшие личности, как Дмитрий Менделеев, Петр Ершов, что в регионе расположен единственный кремль за Уралом, происходили величавые события и развивается промышленный туризм. Вот где гордость за Россию переполняет!».

Открытие «Сибирских каникул» посетили Евгений Козлов, первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председатель Комитета по туризму города Москвы, и Андрей Пантелеев, заместитель губернатора Тюменской области. Они рассказали о том, как влияют такие проекты на туристический спрос и в чем состоит их важность для продвижения регионов.

«Сегодня парк "Зарядье" приглашает жителей и гостей Москвы узнать больше о туристическом потенциале и о тех возможностях, которые есть в Тюмени. Москву, как вы знаете, за 9 месяцев этого года посетило уже более 12 млн путешественников и российских регионов. Многие из них приехали из Тюменской области», — сказал Евгений Козлов.

Андрей Пантелеев отметил, что за последние два года совместной работы с Visit Tyumen было сделано большое количество совместных проектов. Вчера, 16 декабря, было подписано соглашение о сотрудничестве в области культуры и туризма между Москвой и Тюменской областью.

«У многих есть такая ассоциация, что Сибирь — это далеко и холодно. На самом деле она ближе, чем перелет в Сочи: всего 2 часа 15 минут, и вы уже в первом городе Сибири. Здесь вам ждут термальные источники, которые встречают всех круглогодичным санаторно-курортным отдыхом. Это одно из направлений, которое ежегодно посещает более миллиона туристов. Второе уникальное направление — это Тобольск, древняя столица Сибири», — поделился Андрей Пантелеев.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: