В тюменском «Космосе» появится zero-waste выставка о национальной идентичности

Инсталляция открыта в рамках театрального фестиваля «Кто ты и откуда» и вдохновлена гостями программы из республик и автономных округов России. В качестве экспонатов авторы представят национальные флаги, которые сделаны из вторсырья, собранного в Тюмени экоактивистами, сообщает «АиФ – Тюмень».

Зрителям на экскурсии по выставке, которую 5 ноября в 18:30 проведет куратор Маша Хайбуллина, представят идентичность народов Башкортостана, Татарстана, Коми, Перми, Удмуртии, Ханты-Мансийска и Ямала. Каждый сможет написать свое имя на белой подушке и прикрепить ее к любому из флагов. Материалы для экспонатов авторы брали из шеринг-бокса «Космоса», пункта приема вторсырья «Миротворец» и эко-секонда «Чулан».

Посетить выставку тюменцы смогут до конца ноября. Помимо инсталляции для жителей и гостей горда приготовили несколько спектаклей, которые пройдут в «Космосе» с 4 по 9 ноября. Сред них – медиаспектакль «Один день с коми-пермяком», «Беруши» от государственного драматического театра Башкирии, а также танцевальный перформанс «Коми-пермяцкий алфавит». Следить за полной программой можно по ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: