Фотограф из России Дмитрий Кох выиграл конкурс от Музея естествознания в Лондоне

Российский фотограф Дмитрий Кох одержал победу в конкурсе Wildlife Photographer of the Year от Музея естествознания в Лондоне. На его снимке изображены белые медведи на заброшенной метеостанции. 

Дмитрий Кох вместе с 18-ю фотографами из разных стран стал победителем конкурса Wildlife Photographer of the Year. Он получил награду за снимок из проекта «Дом медведей», который был сделан с помощью квадрокоптера. На фотографии изображены два белых медведя, которые забрались на заброшенную метеостанцию на острове Колючин в Чукотском море. Эту станцию жившие там сотрудники покинули еще в 1992 году. Когда Дмитрий обнаружил медведей, они, скорее всего, искали пищу.

Примечательно, что в летнее время белые медведи обычно не находятся в этих широтах: они мигрируют дальше на север. Как пишет The Guardian, снимок, сделанный Дмитрием Кохом, «вызывает в воображении постапокалиптическое будущее».

Автора фотографии пригласят на церемонию награждения в Лондон. Ему выдадут сертификат на эту поездку и денежный приз, а его работа «Дом медведей» будет размещена в Музее естествознания. 

Фотографии других победителей можно посмотреть по этой ссылке


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: