Тюменские студенты отправятся на Всероссийские соревнования по баскетболу

Баскетболисты ТюмГУ одержали победу в региональном этапе соревнований среди студентов тюменских вузов. Теперь они будут представлять регион на Всероссийских соревнованиях в Москве, которые пройдут 1 и 2 октября.

В Тюмени завершились региональные соревнования по баскетболу 3х3 среди студенческих коллективов вузов и ссузов. Участие приняли 12 мужских и 6 женских команд. Среди мужчин лучшими по итогам соревнований стали представители Тюменского государственного университета, а именно — Данила Пауков, Матвей Ян и Игорь Лубенченко.

На втором месте оказались спортсмены из Тюменского индустриального университета, а бронзу взяла еще одна команда из ТюмГУ. Среди женских команд на первое место вышли баскетболистки ТИУ, на втором месте — спортсменки из Тобольска, а на третьем — девушки многопрофильного колледжа ТИУ.

«Самой сложной командой показалась “Гвардия”, которая представляет ТИУ. Для нас было одно удовольствие побегать, подвигаться, учитывая, что давно не играли, так как у нас был небольшой отпуск. На данный момент подготовка ко всероссийским соревнованиям идет полным ходом. Уровень команд будет очень сильным, так как половина из них играют в чемпионате России», — рассказал редакции Moi-portal.ru тюменский баскетболист Данила Пауков.

Команда студентов ТюмГУ уже на днях отправится в Москву на Суперфинал представлять наш регион.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: