В Тюмени из-за погодных условий перенесли старт проекта «Курс выживания»

Организаторы курса по основам выживания для подростков в селе Казанское Тюменской области перенесли событие с 27 сентября на 4 октября. Этот проект стал победителем конкурса молодежных инициатив «Моя идея» в этом году.

Как сообщили организаторы, мероприятие переносится из-за неблагоприятных погодных условий. Место проведения «Курса выживания» не изменилось — это туристическая база «Боровлянка». Подросткам от 13 до 15 лет проведут теоретические занятия, а также они смогут развить практические навыки. Обучение поможет подготовить молодых людей к выживанию в дикой природе и заинтересовать подрастающее поколение изучением туризма и основам выживания.

На курсе научат выживать в условиях дикой природы, отработают свои навыки на практике в формате квеста. Каждый участник курса получит сертификат участника и «малый набор для выживания» с компасом, фонариком, тактической ручкой со стеклобоем, а также свисток, мультитул-карту и огниво.

«Курс выживания» стал победителем конкурса «Моя идея». На этом событии молодежь региона может получить финансовую поддержку до 50 тысяч рублей на реализацию своей инициативы.

 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: