В Тюмени пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим Территория»

В Тюмени 23-25 сентября пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим Территория». В программе — бесплатные тренировки для всех желающих, мастер-классы и показательные выступления спортсменов.

«Мероприятие в таком формате проходит в первый раз. На одной площадке мы соберем несколько экстремальных видов спорта и молодежных субкультур. Ожидается приезд приглашенных экспертов из других городов: Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска, Тобольска и Каменска-Уральского», — рассказала Moi-portal.ru Ксения Ситдикова, организатор события.

В первый день фестиваля для спортсменов перед соревнованиями в 17:00 пройдут специальные тренировки от приглашенных специалистов. На них все желающие независимо от возраста и уровня подготовки смогут попробовать свои силы под руководством опытных спортсменов.

В субботу, 24 сентября, с 10:00 состоятся показательные выступления и соревнования по сноуборду и роллер-спорту, а также — мастер-класс по тейпированию от приглашенного гостя из Красноярска Дмитрия Соколова. В последний день фестиваля, 25 сентября, выступят представители самокатного спорта и брейкданса.

«Подобные мероприятия всегда служат мощным толчком развития экстремальных субкультур и видов спорта — представители всех дисциплин обмениваются опытом и показывают свои лучшие результаты на соревнованиях. Присутствие иногородних специалистов — критически важный фактор развития: спортивные школы каждого города имеют свои подходы к работе, и взаимодействие с профессионалами необходимо для спортивного роста», — отметил организатор фестиваля Алексей Козлов.

Мероприятие состоится на территории Центра спорта и отдыха «Воронинские горки».  Если ты хочешь принять участие в фестивале в качестве спортсмена, то проходи регистрацию по этой ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: