Тюменцы на встрече Death Cafe обсудят тему смерти

В тюменском мультицентре «Контора пароходства» 23 сентября пройдет встреча Death Cafe. Она позволит всем желающим поговорить о смерти и сформировать осознанное отношение к ней.

Death Cafe представляет собой пространство для свободного общения, где люди собираются за чашкой чая и обсуждают тему смерти во всех ее проявлениях. Тюменцы могут поделиться своими размышлениями о погребальной культуре, поговорить о смерти домашних животных или близких людей. Такие встречи и разговоры позволяют еще больше ценить жизнь.

«Мы организуем эти встречи для людей, у которых есть потребность обсудить такую тему. Если человек  ощущает эту потребность, то он может к нам прийти и пообщаться с другими участниками. Проекту Death cafe в Тюмени исполняется два года, поэтому в этот раз, думаю, мы приготовим что-то необычное», — поделилась с Moi-portal.ru Влада Нерадовская, один из организаторов встречи.

Как отметила девушка, организаторам часто говорят, что рады были наконец обсудить темы, которые их волнуют, потому что не у всех людей есть возможность сделать это в привычном окружении. Тема смерти сама по себе табуирована и не каждый готов на такой диалог среди родственников и друзей.

«Стараемся проводить встречи в разных локациях, на этот раз она пройдет в пространстве выставки художницы Алены Козиол, которая посвящена детским воспоминаниям. Думаю, это будет интересный опыт», — добавила Влада.

Мероприятие пройдет 23 сентября в выставочном пространстве мультицентра «Контора пароходства», начало в 19:00. Участие для всех желающих бесплатное, однако есть возрастное ограничение 18+. Также необходима предварительная регистрация по ссылке.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: