Тюменские скалолазы победили на Всероссийской спартакиаде сильнейших

В Москве завершилась Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов. Тюменцы Владислав Деулин и Екатерина Баращук завоевали золотые медали в дисциплине «скорость».

Команда тюменских скалолазов приняла участие во Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта. По ее итогам спортсмены завоевали четыре награды из шести возможных. Золото взяли Владислав Деулин и Екатерина Баращук, серебро на счету Александра Шикова, а бронзовую медаль получила Юлия Каплина.

«С мая я целенаправленно готовился к этим соревнования. Тренеры нам сразу сказали, что это будет главный старт сезона. Целью было набрать физическую и психологическую форму, чтобы обеспечить себе максимальные шансы на победу. При подготовке я получил несколько травм, поэтому не смог показать свои рекордные времена. Но я стабильно показывал время 5,5 секунды, чего мне хватило для победы, которой я, конечно, рад», — рассказал редакции Moi-portal.ru Владислав Деулин.



По словам спортсмена, Российский чемпионат — один из самых сильных в мире. Сейчас у молодого человека запланирован отпуск и восстановление, а уже с ноября он начнет готовиться к новому сезону и намерен отобраться на Олимпийские игры 2024 в Париже.

«Очень рад оказаться на вершине пьедестала, еще и на таком значимом старте. Хочу поблагодарить моих тренеров: Сергеева Сергея Сергеевича и Деулину Екатерину Владимировну, а также ЦСП 72 за возможность готовиться в лучших условиях!» — добавил скалолаз. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: