На форуме «СУП» в Тюмени обсудили молодежное предпринимательство

Сегодня, 19 августа, в Тюмени открылся Х Международный форум «СУП». На нем депутат Государственной Думы Сергей Морозов рассказал, что сейчас разрабатываются законопроекты, способствующие развитию молодежного предпринимательства.

Сергей Морозов сказал, что пришел конец сырьевой экономике и сегодня сама жизнь толкает нас к переходу от нее. В России необходимо дать свободу предпринимательству, которое страдает от излишнего контроля. При этом депутат Государственной Думы отметил, что выживаемость бизнеса в Тюменской области, когда он достигает отметки в 3 года, составляет 70%:

«В Тюменской области действительно создана комфортная обстановка, чтобы здесь можно было себя реализовать. Мы считаем, что бизнесу, в том числе молодежному, в регионе достаточно повезло. У вас есть и хорошие руководители, и вы сами сумели выстроить хорошие взаимоотношения с коллегами из власти».

По словам Сергея Морозова, сейчас готовятся законопроекты, которые будут способствовать развитию молодежного предпринимательства. Важность этого отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Молодые предприниматели больше рискуют, меньше переживают за сложности. Они не запуганы тяжелым опытом и готовы действовать в самых сложных и непредсказуемых условиях. Наступает время молодых, в хорошем смысле дерзких, амбициозных молодых людей».



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: