Тюменский продюсерский центр «Мир кино» презентует на закрытом показе постапокалиптический сериал о современных российских подростках, оказавшихся в мире без родителей. Вместе со взрослыми по всему миру исчезают электричество, интернет и сотовая связь. Дети и подростки оказываются в мире, где выживает сильнейший.
По его словам, основной трудностью в процессе съемок было создать ощущение пустого города — приходилось снимать с 3 до 5 утра летом, что значительно затягивало съемочной процесс. Из-за этого на некоторые кадры приходилось тратить больше 50 дублей.«Изначально планировалось снимать научпоп про то, как дети, оставшись в мире без взрослых, осваивают профессии. После первого года съемок стало понятно, что с точки зрения драматургии эта задумка проигрывает постапокалиптическому сюжету, где дети выживают в каменных джунглях», — рассказал редакции Moi-portal.ru продюсер Максим Габула.
Показ пройдет 7 августа с 18:00 до 21:00 в «Конторе пароходства» (ул. 25 лет Октября, 23/1). Чтобы стать зрителем, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.«Основной задачей показа является сбор тюменского кинокомьюнити в одном месте и знакомство. На данный момент оно предельно разобщено на всех уровнях, так как в городе нет единого полиса притяжения и центра по принятию стратегических решений. Мы ждем от наших зрителей улыбки и радости за то, что в Тюмени состоялся еще один кинопроект», — добавил продюсер.
