В Тюмени откроется первая мобильная скейт-площадка в России

В Тюмени появится первая бетонная скейт-площадка в стране. Ей смогут пользоваться не только скейтеры, но и те, кто катается на самокатах, роликах и BMX.

На Цветном бульваре рядом со скульптурой «Мелодия» появится скейт-площадка, которая состоит из шести фигур: бэнк, мини-рампа, слэппи-спот и грани для скольжения.

Площадка станет доступна для скейтеров 29 июля. В 16:00 здесь состоятся скейт-контест (прим. ред.: соревнования) среди тюменских райдеров от магазина «Сквот Бордшоп». Открытие нового объекта проведут глава Тюмени Руслан Кухарук и президент Союза экстремальных видов спорта Extreme Team Иван Шмонин.

Тюменская скейт-площадка станет первой в России бетонной мобильной фигурой. Ее спроектировала компания «RampStroy» из Москвы, которая занимается развитием экстремальных видов спорта. Участие в ее проектировании принимали спортсмены из Тюмени при поддержке Союза экстремальных видов спорта Extreme Team.

На площадку смогут прийти все жители города, которые катаются на скейтборде, самокате, роликах и BMX (прим. ред.: разновидность велосипеда). Пресс-служба Союза экстремальных видов спорта Extreme Team сообщает, что бетонную фигруру разместили на Цветном бульваре, так как ранее на нем неоднократно пытались установить фигуры из фанер.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: