«Выбранный нами аромат должен не только нравиться нам, но и быть уместен в предлагаемых обстоятельствах — куда мы собираемся пойти, в какое время. Также это касается и количества наносимого парфюма и частоты его использования. При нанесении аромата нужно знать меру, стараться не переборщить, чтобы рядом с нами человеку не было душно от запаха наших духов», — объяснила консультант.
Эксперт объяснила, что «парфюмерным терроризмом» называются те моменты, когда сильный аромат вторгается в чужое личное пространство. Надежда Харланова советует наносить ароматы методом легкого распыления, то есть войти в распыляемое облако аромата. Не следует наносить много парфюма на тело и на одежду. При нанесении на запястье аромат хорошо раскрывается, но использовать этот способ надо аккуратно.
Парфюм может вызывать аллергию, поэтому не следует его использовать в замкнутом пространстве с вынужденным соседством незнакомых вам людей, передает издание «Тюменская область сегодня».
Тюменцам рассказали, как правильно выбрать парфюм летом
Тюменский специалист по деловому и светскому этикету, персональный и семейный консультант по этикету Надежда Харланова рассказала, как пользоваться парфюмом в летнее время. Для того, чтобы аромат правильно воздействовал на эмоции, нужно учитывать несколько правил.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram
