В тюменском подкасте разобрали истории о сознательном желании не иметь детей

В тюменском подкасте «Я стесняюсь» поговорили о сознательном желании не иметь детей. Что стоит об этом знать, какие стереотипы существуют вокруг чайлдфри, слушай в седьмом выпуске.

Ведущие подкаста о вопросах психологии руководитель Moi-portal.ru Дмитрий Колобов и клинический психолог Катерина Москвина в первой части поделились своим мнением о чайлдфри. Эта идеология интерпретируется людьми по-разному, но как рассказала Катерина, иногда ее необходимо придерживаться. 

У детей бывают периоды взросления, когда им необходимо внимание родителей. Ребенок может столкнуться с психологическим кризисом, когда в семье появляется младший брат или сестренка, который забирает все время мамы на себя:

«Не рекомендуется заводить второго ребенка, когда старшему 3 года или 7 лет, когда он идет в школу. Мама будет нужна ему в этот момент больше всего, потому что это новый коллектив, истории, с ними нужно будет учиться справляться. Если мама в этот момент будет занята воспитанием нового ребенка, для него это тоже будет достаточно сложно».

В одной истории, которой поделились слушатели, девушка рассказала о потере возможности вынашивать ребенка. Слушательница в своем письме поделилась, как она пришла к вынужденному чайлдфри. Другая героиня поделилась, что она пришла к этому из-за страха рождения больного ребенка.





Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: