Спектакль театра «Ангажемент» взял гран-при международного фестиваля

Спектакль «Вий. Легенда» тюменского театра «Ангажемент» завоевал гран-при XV Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-plays» в Екатеринбурге.


«Гоголем я занимался еще тогда, когда учился в театральной академии, хорошо знаю его тексты. Предложил этот материал Леониду Окуневу. Это была совместная сочинительская работа со всей постановочной командой и актерским составом "Ангажемента", ребята предложили больше сотни этюдов. До этого мы уже ставили вместе "Даму с собачкой", тогда я познакомился с коллективом, у нас очень хорошие отношения», — поделился режиссер, преподаватель театральной академии в Санкт-Петербурге Ринат Кияков.

В описании спектакля говорится, что фоном является отпевание Панночки, а центральной частью — частная история человека Хомы Брута, ведущего тяжелый, мучительный диалог с самим собой, с собственной душой, живущего в постоянном ожидании смерти.

Как передает издание «Тюменская линия», коллегия критиков фестиваля «Коляда-plays» отметила, что спектакль «Вий. Легенда» достоин быть представленным в программе национальной театральной премии «Золотая маска». Ближайшие показы «Вия» пройдут в тюменском «Ангажементе» 22 и 23 июля.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: