Терминатор в Call of Duty и Doom на детали Lego: игровые новости недели

Уходящая неделя была богата на релизы и открытие предзаказов новых игр. Обо всем интересном, что произошло в мире игровой индустрии, читай в нашем дайджесте.

Создатель специального игрового монитора LEGO Brick Джеймс Браун запустил игру Doom на детали конструктора Lego. Для этого он создал специальный OLED-«монитор», встроенный в «кирпичик» конструктора. Расширение такого экрана менее 72х40, то есть менее 3000 пикселей. 

Стали известны новые подробности игры Gotham Knights. Авторы проекта рассказали, что игроков ждет самая большая версия Готэма в играх, а каждого героя – 11 вариантов костюмов, которым можно менять цвет и различные элементы.

Blizzard открыла предзаказ на Dragonflight — следующее крупное дополнение для World of Warcraft. Приобрести его можно в том числе и из России через Battle.net. 

По Cyberpunk 2077 выйдет настольная игра, посвященная бандам Найт-сити. CD Projekt RED запустила кампанию по сбору средств на разработку проекта, и необходимая сумма была собрана в первые сутки. 

В Call of Duty: Vanguard и Warzone появятся новые персонажи, в числе которых киборги из фильмов о Терминаторе — Т-800 и Т-1000. Первого на экране воплотил Арнольд Шварценеггер, а второго Роберт Патрик.

В Казани в 2024 году пройдут первые в истории соревнования по гибридным дисциплинам «Игры будущего». Программа соревнований рассчитана на 9 дней и включает в себя 15 дисциплин, в числе которых CS:GO, Fortnite, Dota 2 и League of Legends, а также гонки дронов, электромобилей и электролодок.

Участники сообщества Huggingface Projects создали браузерную игру, где нужно угадать, изображение по какому запросу сгенерировала нейросеть. Проект получил название Wordalle и доступен бесплатно для всех. 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: