В Тюмени пройдет бесплатный показ фильма Альфреда Хичкока

В Тюмени в большом зале «Конторы пароходства» в рамках проекта «Киноклуб» состоится показ фильма «Веревка» 1948 года. Тюменцы смогут посмотреть детективный триллер и поделиться своими впечатлениями.


«Мы решили посмотреть еще один фильм Альфреда Хичкока, потому что у нашей аудитории, которая приходит в «Киноклуб», был запрос именно на фильм этого режиссера. Естественно, мы не могли оставить это без внимания, и поэтому у нас получился мини-марафон из двух фильмов Хичкока. На следующем кинопоказе у нас будет современный фильм. Фильм 2020 или 2021 года, который мы привезем с фестиваля», — поделился руководитель Moi-portal.ru Дмитрий Колобов.  

Картина «Веревка» является экранизацией одноименной пьесы Патрика Гамильтона в обработке Хьюма Кронина, которая основана на реальных событиях, произошедших в 1924 году в Чикаго. «Веревка» вышла в 1948 году и вызвала резкую реакцию критиков. В Италии и Индии фильм был запрещен.

По сюжету двое молодых людей, Брэндон Шоу и Филлип Морган, из теоретических соображений, подобно Родиону Раскольникову, убивают своего приятеля-сокурсника Дэвида Кентли, задушив его веревкой. Спрятав тело в сундук, Брендон и Филлип устраивают вечеринку в той же квартире, при этом используя этот сундук в качестве стола. Они приглашают отца Дэвида, его невесту Жанет и своего преподавателя Руперта. В ходе вечеринки Филипп постепенно осознает весь ужас содеянного, а Руперт начинает подозревать неладное.

Показ фильма Альфреда Хичкока пройдет 2 июля в 19:00 в большом зале «Конторы пароходства». Возрастные ограничения – 12+. Зарегистрироваться на событие можно в проекте Moi-portal.ru «Киноклуб».

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: