В тюменском подкасте раскрыли секреты художника театра кукол

Вышел новый выпуск подкаста «КТО здесь!». Он посвящен секретам художника театра кукол, которыми поделился заслуженный работник культуры России.


«Когда картина оживает» — тема очередного выпуска подкаста «КТО здесь!». Гостем стал главный художник Тюменского театра кукол Сергей Перепелкин. Он рассказал о том, каким образом ему удалось попасть в этот театр, поделился мнением о роли режиссера и художника в создании кукольного представления, о «женитьбе» актера и куклы и порассуждал на тему «Театр – это про искусство или про ремесло?»

«На 100 % никогда и никому не удавалось воплотить то, что было задумано. И может быть, это даже хорошо, потому что кто знает, что бы получилось в итоге?», — говорит художник Тюменского театра кукол.

Сергей Перепелкин поделился, что недавно пересматривал «Божественную комедию». Он поймал себя на том, что некоторые моменты из этой постановки на автомате использовал в своих спектаклях, не осознавая это. 

«Божественная комедия» — это спектакль по пьесе Исидора Штока, который поставил Театр кукол им. С.В. Образцова. Премьера состоялась 29 марта 1961 года.

«КТО здесь!» — подкаст о творчестве, культуре и искусстве через призму структурных подразделений, входящих в Концертно-театральное объединение Тюменской области. Название подкаста является аббревиатурой данной организации. Бессменный ведущий подкаста — руководитель Тюменского театра кукол Роман Явныч.

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: