Тюменцы выпустили уникальное в УрФО музыкальное шоу

Продакшн Moi-portal.ru совместно с сообществом «Музсходка» в лице Сюзанны Ивановой представил первый выпуск музыкального шоу «Вольта». Проект является уникальным в Уральском федеральном округе.

Проект «Вольта» — это музыкальное шоу, которое поможет рассказать о тюменских музыкантах и популяризировать творчество начинающих исполнителей в УрФО. В первом сезоне зрителей ждут 10 выпусков, каждый из которых состоит из музыкальных выступлений и интервью с исполнителями.

Гости первого выпуска — коллектив MIMIKO, состоящий из двух человек: за голос и музыку отвечает Дима Конов, за гитару — Миша Кушин. В этом году ребята уже выступили на фестивале STEREOLETO2022, а впереди их ждет Ural Music Night. Ведущей стала Сюзанна Иванова — автор музыкального проекта JUST SUZIE, продюсер сообщества развития музыкальной индустрии региона «Музсходка» и одноименного фестиваля. 

«Многие думают, что местные музыканты могут только перепевать чужие песни, а авторским творчеством не занимаются. Наш проект помогает этот миф развеять. Мы вдохновились шоу LAB, автором которого является Антон Беляев. Он в одном своем продукте объединил медиа и музыку, поэтому его проект послужил главным референсом. Но в нашем шоу, во-первых, музыканты не федерального уровня, а регионального, во вторых, артисты исполняют только свои песни», — рассказал Дмитрий Колобов, руководитель Moi-portal.ru.

На данный момент команда проекта уже отсняла четыре выпуска, в августе планируются съемки еще шести. Если шоу получит отклики со стороны музыкантов и зрителей, то в будущем принять участие в нем смогут любые региональные исполнители, желающие рассказать о себе и поделиться своим творчеством.

«Над проектом работала огромная команда Moi-portal.ru и “Музсходки”. Всех хочется отдельно поблагодарить, потому что такая совместная и слаженная работа помогла нам выпустить шоу в срок, сделать работу быстро и качественно. Съемки были долгими, смена длилась 16 часов, но результат, который мы получили на выходе, однозначно того стоил», — добавил руководитель Moi-portal.ru.

По словам Дмитрия, команда будет рада любым реакциям, поскольку для создателей проектов всегда важно мнение аудитории. Он отметил, что каждый зритель смотрит на продукт со своей стороны, тем самым помогая найти недочеты, которые в следующий выпусках Moi-portal.ru совместно с «Музсходкой» смогут исправить.   

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: